Ausschüsse

Bauausschuss:
Christoph Haselsteiner, Liselotte Kashofer, Georg Hahn, Manfred Aichinger, Helmut Scheidl, Erwin Keusch, Elmar Starzer, Richard Rafetzeder und Helmut Riedler


Prüfungsausschuss:
Stefan Gruber, Andrea Sattler, Martin Nahringbauer, Ing. Johannes Mayer und Peter Radinger

 

Umweltausschuss:
Helmut Scheidl, Christoph Haselsteiner, Karl Loibl, Ing. Johannes Mayer, Karin Kaltenbrunner, Richard Rafetzeder, Elmar Starzer und Christian Schrammel

 

Aufteilung der Referate

Referent für Öffentliche Ordnung und Sicherheit:
Karl Loibl

Kulturreferent:
Georg Hahn

Sozialreferentin:
Gerlinde Fink

Umweltreferent:
Helmut Scheidl

Gesundheitsreferentin:
Dr. Silvia Reisner-Reininger

Referent für Straßen- und Wasserbau, Verkehr:
Karl Loibl

Wirtschafts- und Tourismusreferent:
Manfred Aichinger

Finanzreferentin:
Liselotte Kashofer

Jugendgemeinderat:
Helmut Scheidl


Bildungsgemeinderat:
Gerlinde Fink

 

 


Arbeitskreise

Vertreterin im AK Gesunde Gemeinde:
Dr. Silvia Reisner-Reininger


Kultur:
Georg Hahn, Liselotte Kashofer, Gerlinde Fink, Ing. Johannes Mayer, Peter Radinger, Elmar Starzer, Stefan Gruber und Christopher Schön

 

Soziales:
Gerlinde Fink, Liselotte Kashofer, Karl Loibl, Andrea Sattler, Karin Kaltenbrunner, Dr. Silvia Reisner-Reininger, Richard Rafetzeder und Helmut Riedler

 


Kommissionen, Schulgemeinden, Verbände,...

 

Disziplinarkommission:
Mitglieder: Liselotte Kashofer, Andrea Sattler

Ersatz: Erwin Keusch, Richard Rafetzeder


Grundverkehrsangelegenheiten:
Gemeindevertreter: Christoph Haselsteiner, Ersatz: Gruber Stefan

Bäuerliche Vertreter: Andrea Sattler, Ersatz: Ing. Johannes Mayer


Mittelschul-Gemeinde Blindenmarkt:
Liselotte Kashofer, Christoph Haselsteiner, Peter Radinger, Elmar Starzer

Neue Mittelschul-Gemeinde Amstetten:

Elmar Starzer

Polytechn. Schulgemeinde Amstetten:
Elmar Starzer

Sonderschulgemeinde Amstetten:
Elmar Starzer

Wasserverband „Ybbs-Unterlauf“:
Vertreter: DI. Helmut Spiegl     Stellvertreter: Karl Loibl

Wasserverband „Am oberen Ybbser Mühlbach":
Vertreter: DI. Helmut Spiegl     Stellvertreter: Karl Loibl

Abwasserverband„Ybbsfeld“:
Vorstandsmitglied u. Mitgliederversammlung: Liselotte Kashofer
Stellvertreter: Georg Hahn


Gemeindeverband der Musikschule „Ybbsfeld“:
Vorstandsmitglieder: Ing. Johannes Mayer, Liselotte Kashofer
Verbandsversammlung: Ing. Johannes Mayer, Liselotte Kashofer

Standesamtsverband und Staatsbürgerschaftsverband:
Vertreter: Georg Hahn, 

Ersatz: Richard Rafetzeder


Tourismusverband:
Delegierter in die Vollversammlung: Manfred Aichinger
Ersatz: Walter Reisner


Gemeindepensionsverband:
Vertreter in die Verbandsversammlung: Liselotte Kashofer

 

Zivilschutzbeauftragter:

Reinhold Hiemetsberger

Stv.: Martin Nahringbauer

 

 

 
NEWS
Neue Beträge in der
Krankenversicherung für
2018
Wie hoch ist im nächsten Jahr die Höchstbeitragsgrundlage, wie hoch die Rezeptgebühr?
mehr
Freiwillige Mitarbeit im
Roten Kreuz
Informationsveranstaltung
mehr
ÖBB Fahrplan 2018
Information
mehr
VERANSTALTUNGEN
Georgi-Kirtag
mehr
17. Georgi-Ritt
mehr
Spiel u. Spaß mit dem Partner Pferd
Kindernachmittagmehr
Gemeinden im Bezirk Amstetten
Google Bookmarks Twitter